Une Collection à 360°

Une Collection à 360°

View full screen - View 1 of Lot 69. La barrière d'allumettes.

Marlène Mocquet

La barrière d'allumettes

Auction Closed

June 22, 02:47 PM GMT

Estimate

8,000 - 12,000 EUR

Lot Details

Description

Marlène Mocquet

b. 1979

La barrière d'allumettes

signed, titled and dated 2011 on the overlap

mixed media on canvas

199,5 x 198,5 cm ; 78 ½ x 78 ⅛ in.

Executed in 2011.

_______________________________________

Marlène Mocquet

b. 1979

La barrière d'allumettes

signé, titré et daté 2011 sur le retour de la toile

techniques mixtes sur toile

Exécuté en 2011.

Galerie Alain Gutharc, Paris

Acquired from the above by the present owner on 21 June 2012

Galerie Alain Gutharc, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 21 juin 2012