Une Collection à 360°
Une Collection à 360°
La barrière d'allumettes
No reserve
Auction Closed
June 22, 02:47 PM GMT
Estimate
8,000 - 12,000 EUR
Lot Details
Description
Marlène Mocquet
b. 1979
La barrière d'allumettes
signed, titled and dated 2011 on the overlap
mixed media on canvas
199,5 x 198,5 cm ; 78 ½ x 78 ⅛ in.
Executed in 2011.
_______________________________________
Marlène Mocquet
b. 1979
La barrière d'allumettes
signé, titré et daté 2011 sur le retour de la toile
techniques mixtes sur toile
Exécuté en 2011.
Galerie Alain Gutharc, Paris
Acquired from the above by the present owner on 21 June 2012
Galerie Alain Gutharc, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 21 juin 2012
You May Also Like