Royaume de Prusse
Ordre de l'Aigle Rouge (1791) Croix de 2ème classe (commandeur), 47 mm, jolie fabrication de la fin du XIXème siècle (« 4ème modèle ») en or émaillé, le centre d'avers finement peint sur émail, celui du revers en or ciselé et émaillé, lettre « N » sous la branche inférieure, large ruban ancien. Absolument SUP