Description

Royaume de Prusse

Ordre de l'Aigle Rouge (1791) Croix de 2ème classe (commandeur), 47 mm, jolie fabrication de la fin du XIXème siècle (« 4ème modèle ») en or émaillé, le centre d'avers finement peint sur émail, celui du revers en or ciselé et émaillé, lettre « N » sous la branche inférieure, large ruban ancien. Absolument SUP

138

Royaume de Prusse

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats